245/50 R18 104T Continental IceContact 3 TA XL FR




Сезонность | |
Артикул | 0349059 |
Модель | IceContact 3 |
Размер | 245/50 R18 |
Индекс нагрузки | 104 - до 900 кг |
Индекс скорости | T - до 190 км/ч |
Технология RunFlat | Нет |
Каталог размеров шин |
Подбор шин по автомобилю |
245/50 R18 104T Continental IceContact 3 TA XL FR – зимние шипованные шины с направленным рисунком протектора, которые вошли в ассортимент немецкого производителя зимнего сезона 2019/2020. Они созданы для эксплуатации на легковых транспортных средствах и автомобилях с колёсной формулой 4х4. Ключевые характеристики шин – уверенное сцепление на обледенелых дорогах, точность управления на снегу и в условиях слякоти, а также стабильность свойств на протяжении всего срока эксплуатации.
Шипы:
245/50 R18 104T Continental IceContact 3 TA XL FR используются шипы ContiFlexStud (шипы обрезиненные, они отличаются формой твердосплавной вставки и количеством снегоотводящих канавок), которые наряду с обеспечением надёжного сцепления с обледеневшей поверхностью снижают износ дорожного покрытия и производят меньше шума в салоне.
Уникальная концепция шипов модели 245/50 R18 104T Continental IceContact 3 TA XL FR устанавливает новый стандарт зимнего вождения. Сочетание двух типов шипов и оптимизированной схемы их размещения способствует сокращению тормозного пути на зимних покрытиях и обеспечивает стабильную управляемость.
Один тип шипов устанавливается в центральной секции протектора, второй - по краям. На шинах IC3 до 17-го диаметра устанавливаются полностью металлические шипы. А вот на более «крупногабаритных» покрышках (начиная с R17) шипы обрезиненные, они отличаются формой твердосплавной вставки и количеством снегоотводящих канавок. У одного типа шипов их две, у другого три.
Протектор:
Подвижки в сторону улучшения управляемости 245/50 R18 104T Continental IceContact 3 TA XL FR на талом снегу, повышения сопротивляемости аквапланированию и скольжения по снежной каше стали возможными за счёт направленности рисунка протектора, а также наличия развитой дренажной системы, представленной многочисленными, соединёнными друг с другом широкими канавками. Мостики-перемычки между шашками протектора Continental IC3 повышают их жёсткость, тем самым улучшая управляемость на сухой поверхности.
Резиновая смесь:
Рапсовое масло в составе резиновой смеси охраняет эластичность протектора при самых низких температурах, позволяя шине быстро адаптироваться к любому дорожному покрытию.
Данный размер шин устанавливается на автомобили:
BMW 7 Series G11 - Front (передняя ось) - Зима
BMW X4 F26 - Front (передняя ось) - Зима
BMW X3 F25 - Front (передняя ось) - Зима
BMW 5 Series Gran Turismo F07 - Front (передняя ось) - Зима
BMW 5 Series Gran Turismo F07 - Front (передняя ось) - Зима
BMW 6 Series Gran Turismo G32 - Front (передняя ось) - Зима
Mercedes-Benz S-Class W222 - Front (передняя ось) - Зима
Mercedes-Benz S-Class Coupe C217 - Front (передняя ось) - Зима